Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Киото проведет фестиваль причесок

Страны: Япония
5-09-2014, 18:47
Киото проведет фестиваль причесок


Через пару недель, 22-го сентября, в храме Yasui Konpira-gu в японском Киото состоится фестиваль, посвященный традиционным прическам Японии и специальным украшениям для волос.

Фестиваль начнется в час пополудни с имитации погребальной церемонии, в ходе которой женщины зароют с почестями в землю свои старые заколки и гребни.

После этой церемонии все желающие смогут насладиться священным танцем под наименованием "Черные волосы", прославляющим молодость и красоту.

В два часа пополудни можно будет прослушать лекцию о традиционных прическах Японии, пользовавшихся популярностью в различные эпохи. Лекция будет ориентирована на иностранных туристов, так что на мероприятии будут присутствовать переводчики. После этого гости примут участие в мастер-классе по использованию украшений для волос, а около трех часов пополудни из святилища выйдет большая красочная процессия – молодые жительницы города и гейши отправятся на прогулку по городским улицам, демонстрируя окружающим свои богато украшенные изящные прически.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru