Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В Испании состоится фестиваль хамона

Страны: Испания
5-09-2014, 18:40
В Испании состоится фестиваль хамона


Как известно, Испания славится как направление для шоппинга – здесь без проблем можно приобрести одежду и обувь. В виду последних событий, популярностью стали пользоваться также продовольственные товары, более не доступные на российском рынке, включая хамон, так что фестиваль хамона, который будет проводиться в стране 14-го сентября, придется как нельзя кстати российским гурманам, изголодавшимся по своим любимым лакомствам.

Так, на территории испанского автономного сообщества Арагон сроком до 14-го сентября можно будет отведать и приобрести десятки разновидностей хамона – здесь будет проведена Feria del Jamon de Teruel, то есть Ярмарка хамона. Это мероприятие является одним из самых известных и популярных в Испании гастрономических фестивалей, посвященных хамону. В нынешнем году ярмарка должна будет отметить 30-летний юбилей, в связи с чем организаторы обещают нечто грандиозное.

Согласно данным портала BuenaEspana, на площади под наименованием Glorieta de los Sabores в городе Теруэль устроят просторный дегустационный зал, в котором всего за пять евро можно будет попробовать славящееся в Европе оливковое масло Bajo Aragon, хлеб домашней выпечки, и разумеется, местный хамон.

В рамках фестиваля будут проводиться концерты и всевозможные шоу, мастер-классы и выставки, дегустации и прочие мероприятия.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru