Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

На оздоровление детей в Крыму выделили 800 миллионов рублей

Страны: Россия
4-09-2014, 18:50
На оздоровление детей в Крыму выделили 800 миллионов рублей


На оздоровление детей в Крыму впервые за долгие годы были выделены крупные средства – 780,3 миллиона рублей, включая 675 миллионов рублей из федеральной казны, о чем сообщила журналистам Елена Юрченко, министр туризма и курортов республики.

Юрченко сообщила, что в нынешнем году участниками детской оздоровительной кампании стало более сотни коллективных средств размещения региона, которые оказывают соответствующие услуги.

Из них 36 здравниц и 64 – детские оздоровительные лагеря. Министр уточнила, что средняя заполняемость детских коллективных средств размещения составила около 88-ми процентов от максимального количества койко-мест.

Юрченко добавила, что детские оздоровительные учреждения Бахчисарайского района в летний период были заполнены на 100 процентов, в Алуште заполняемость составила 101 процент, в Ялте – 81 процент, в Евпатории – 88 процентов, в Большой Феодосии – около 70-ти процентов. Всего за летний сезон на территории республики смогли отдохнуть 120 тысяч крымских детей и порядка 29,5 детей из других российских регионов.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru