Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В Государственной думе появилось предложение сделать внутренние рейсы дешевле международных

Страны: Россия
3-09-2014, 11:31
В Государственной думе появилось предложение сделать внутренние рейсы дешевле международных


Олег Нилов, заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия» в Государственной думе, предлагает простимулировать внутренний туризм посредством реформирования системы налогообложения пассажирский авиаперевозки. Соответствующие поправки в Налоговый кодекс РФ он уже подготовил.

Новый законопроект предусматривает ставку НДС для услуг международных воздушных перевозок в размере 18-ти процентов, тогда как сейчас на них распространяется нулевая ставка. Для услуг внутренних перевозок пассажиров и багажа наоборот предлагается обнулить ставку налога на добавленную стоимость, которая в настоящее время составляет 18 процентов.

Нилов отметил, что предложенные меры могут стать дополнительным стимулом не только для авиакомпаний, но и для туристических операторов, чтобы увеличить объем оказания услуг внутри страны, а это, в свою очередь, даст серьезный толчок развитию внутреннего туризма. Кроме того, это существенно снизит транспортные расходы граждан. Данная мера в итоге комплексно поддержит развитие экономики.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru