Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

ЛДПР выступает за создание единой государственной туристической компании

Страны: Россия
3-09-2014, 10:59
ЛДПР выступает за создание единой государственной туристической компании


Думская фракция ЛДПР накануне выступила с предложением о закрытии в России частных туристических компаний с последующим созданием единой государственной организации, которая будет заниматься иностранным туризмом.

В пресс-центре партии уточнили, что деятельность государственного учреждения будет контролироваться структурами профильного министерства. Кроме того, по всей вероятности, потребуется также формирование федерального агентства по иностранному туризму.

В сообщении фракции отмечается, что по России в последние месяцы прокатилась настоящая волна банкротств туристических компаний – как мелкие, так и крупные туристические операторы отказываются от обязательств перед иностранными партнерами, из-за чего страдают десятки тысяч российских туристов. Благодаря созданию единой государственной туристической организации, по мнению фракции, позволит решить эту проблему.

В партии подчеркнули, что, как правило, граждане откладывают средства на отпуск в течение года, а банкротство туристических компаний и сорванный отпуск оборачиваются для них колоссальным стрессом, тем более, что многие потом не могут даже получить компенсаций.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru