Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В Турции из-за поддельного сайта онлайн-бронирования пострадали несколько сотен туристов

Страны: Турция
2-09-2014, 13:47
В Турции из-за поддельного сайта онлайн-бронирования пострадали несколько сотен туристов


В Турции в результате мошеннических действий поддельного сайта онлайн-бронирования отелей пострадали несколько сотен туристов. Так, осуществлявшее свою деятельность через сайт турагентство TTM Tourism обмануло клиентов, ищущих дешевое размещение.

После того, как в Ассоциацию турецких туристических агентств, Ассоциацию по защите прав потребителей Турции и министерство туризма Турции начали поступать десятки жалоб от пострадавших туристов, туристическое агентство было уличено в мошенничестве, после чего у компании была отозвана лицензия.

В сообщении турецкой прессы отмечается, что агентство создавало поддельные сайты отелей, якобы расположенных на берегах Средиземного и Эгейского морей. Звонящим по указанным на этих сайтах подставным номерам туристам отвечали, что для бронирования им требуется провести оплату по банковской карте. Для подтверждения заказа постояльцам на почту отправляли договор и документы отеля. Некоторое время спустя выяснялось, что бронирования отменены, причем клиентов уверяли, что возврат средств будет осуществлен в течение ближайших двух недель, тем не менее, никто из туристов так и не получил денег.

Общая сумма, которую удалось получить мошенникам, составила свыше 2,3 миллиона долларов.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru