Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В Горном Алтае пропали туристы

Страны: Россия
2-09-2014, 10:42
В Горном Алтае пропали туристы


Накануне в Горном Алтае пропали два туриста водника, отправившиеся пешком по левому берегу Аргута.

Зарегистрированная у спасателей туристическая группа сплавлялась на трех катамаранах по водным артериям Онгудайского района, но одно из плавательных средств было повреждено в результате удара о камни в районе слияния Аргута и Иедыгама, и дальше двое водников – Голубев и Баранов – направились по левому берегу Аргута пешком, тогда как остальные туристы продолжили путь по воде.

К условленному месту встречи, которая была запланирована на тот же вечер, вечер четверга 28-го августа, на слиянии Аргута и Коира, они не вышли. Также они не появились и в пятницу, но на другом обозначенном участке, куда они должны были выйти, если встреча не произойдет в первом месте.

Днем позднее, в субботу 30-го августа, туристическая группа обратилась к спасателям по мобильному телефону, достигнув села Инегень в Онгудайском районе. Туристы сообщили, что двое туристов с маршрута не вышли.

В воскресенье 31-го августа в район предполагаемого исчезновения туристов отправилась поисковая группа, но пока что никаких следов пропавших туристов обнаружить не удалось.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru