Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Экскурсия в Толедо

Страны: Испания
1-09-2014, 23:19

Толедо – исторический город в Испании, который расположен всего лишь в 75 км от Мадрида. В 1986 году этот город вошел в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Посетите Толедо - Вам реально стоит пройтись пешком по его узеньким извилистым улицам и воочию увидеть незабываемые средневековые памятники архитектуры.

Экскурсия в Толедо

Экскурсия в Толедо из Мадрида ознакомит вас с историческим центром Толедо. Вы посетите Кафедральный собор Святой Марии, в свое время отстроенный в оригинальном готическом стиле. Экскурсовод заведет Вас в казначейство Кустодия-дель-Оро, а также в ризницу, где выставлены работы прославленных Эль Греко, Караваджо, Тициана, Ван Дейка, Гойи и многих иных известных художников, которых подарила миру Испания. Также Вам предстоит увидеть церковь Иглесия-де-Санто-Томе. Ее посещают ценители искусства со всего мира – именно там ныне находится шедевр мировой живописи «Погребение графа Оргаса», вышедший из-под кисти Эль Греко.

От римлян Толедо унаследовал амфитеатр и акведук. А в напоминание того, что этот город когда-то был столицей и религиозным сердцем вестготского королевства, испанцы бережно хранят свидетеля тех великих времен – исторический замок Сан-Сервандо.

Экскурсия в Толедо

Еще римляне начали строить крепостные стены. Сегодня мы их можем увидеть в устройстве крепости Толедский алькасар. Она же знаменита воротами Пуэрта-дель-Соль, Новыми и Старыми воротами Бисагра. Недалеко находится бывшая мечеть дель Кристо де ла Лус, которая состоит из совершенно разных половин. Одна квадратная, состоящая из свода колонн, а вторая, разительно другая, выполнена в мавританском стиле и содержит фрески с изображениями многих святых, почитаемых местными жителями.

Толедо нередко именуют городом трех цивилизаций – на его территории всегда мирно сосуществовали христиане, мусульмане и евреи. Он также известен тем, что здесь были основаны такие известные рыцарские ордена Испании как орден Сантьяго, Калатравы и другие.

Сегодня Толедо привлекает туристов литературным, художественным и архитектурным наследием. Кроме собора, замка, мечети, великолепных мостов и ворот, в Толедо есть центральная площадь, дома которой украшены коврами, флагами и цветами. Этот прекрасное место известно своими изделиями из «толедского золота», технология изготовления которых очень древняя и сложная. Он также прославился самобытным ремеслом «дамаскене» - уникальной технологией производства холодного оружия.

В Толедо колоритна не только архитектура, но и национальная кухня. Типичным для нее является куропатка с бобами или жареный ягненок, а также сыр Манчего и марципан.

Больше экскурий в Мадриде вы можете найти на сайте iTravex.ru


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru