Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Затраты россиян на внутренний туризм будут возмещать

Страны: Россия
1-09-2014, 19:39
Затраты россиян на внутренний туризм будут возмещать


В правительстве Российской Федерации в настоящее время изучается возможность возмещения туристам части стоимости путевки при условии внутреннего путешествия. Об этом журналистам сообщила Алла Манилова, заместитель министра культуры Российской Федерации.

В рамках международной конференции "Постолимпийский туристический потенциал Сочи" Манилова сообщила, что для поддержки внутреннего туризма в России был разработан и направлен на согласование в ряд ведомству и структур законопроекта, позволяющий любому гражданину Российской Федерации возместить затраты на путевку в размере до 50-ти тысяч рублей.

Она подчеркнула, что новый законопроект, направлены на возмещение части затрат внутреннего туризма создается по аналогии с имеющимися законами по возмещению части затрат на услуги здравоохранение и приобретение жилья.

Манилова подчеркнула, что задача министерства состоит в том, чтобы помочь россиянам, а также в том, чтобы активно развивать внутренний туризм. Такой подход позволит семьям с низкими доходами и многодетным семьям создать нормальную возможность социального туризма, который те смогут себе позволить.

Она уточнила, что сумма затраченных на путевки денежных средств будет, в случае принятия закона, возвращаться в течение года из налоговой базы.

Олег Ясюк, заместитель сочинского градоначальника, сообщил, в свою очередь, что правительство Сочи уже разработало и направило в правительство Российской Федерации проект плана мероприятий "Дорожная карта", который также предусматривает комплекс эффективных мер для развития внутреннего туризма в России.

В частности, отметил Ясюк, речь идет о режиме "Открытое небо" в международном аэропорту Сочи, включение воздушной гавани в перечень российских аэропортов, через которые иностранные туристы могут попасть в Россию без виз на срок до 72-ух часов.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru