Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Испания готовится к гастрономическому фестивалю

Страны: Испания
1-09-2014, 18:50
Испания готовится к гастрономическому фестивалю


Барселона, Памплона, Кордоба, Сьюдад-Реале а также Мадрид готовятся провести целый комплекс мероприятий, которые будут всецело посвящены органическим продуктам и блюдам, которые из них приготовляются. Необычный фестиваль будет проводиться в период с 22-го по 27-ое сентября, так что желающим побывать в Испании в это время лучше поторопиться с приобретением путевок.

Разумеется, местом проведения большинства мероприятий масштабного фестиваля станет испанская столица. Самыми интересными из запланированных мероприятий станут необычное гастрономическое представление, которое состоится 24-го сентября на рынке Mercado de la Paz: всемирно известный повар Луис Маркес, который специализируется на экологичной кухне, представит всем собравшимся новинки своей фирменной кулинарии. Несколькими днями позднее, 27-го сентября, в парке под названием Parque del Matadero Municipal en Madrid Río, как сообщает портал BuenaEspana, будут организованы развлекательные программы и специальные дегустационные павильоны, где посетители смогут попробовать местные продукты и блюда из них, и приобрести понравившиеся.

Стоит напомнить, что кулинарные мероприятия в Испании проводятся уже не первый год, являясь частью проект под наименованием Semana de los Alimentos Ecológicos, что переводится как "Неделя экологических продуктов".

Организатором данного фестиваля традиционно выступает Министерство сельского хозяйства Испании. На протяжении всех дней торжества в магазинах городов, которые принимают участие в акции, проводятся бесплатные дегустации экологически чистых продуктов питания, а также блюд, которые из них изготавливаются. Присоединятся к празднику и заведения общественного питания – интерес к акции проявили многие кафе и рестораны, которые предложат посетителям не только вкусную и здоровую еду, но также дисконтные программы и необычные кулинарные шоу.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru