Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В нынешнем году в Алтайском крае побывали около миллиона туристов

Страны: Россия
28-08-2014, 17:38
В нынешнем году в Алтайском крае побывали около миллиона туристов


Порядка одного миллиона туристов побывали на территории Алтайского края в нынешнем году, о чем сообщили представители пресс-центра туристического центра региона. Всего же до конца года регион рассчитывает принять порядка 1,6 миллиона человек, то есть туристический поток окажется на уровне минувшего года, а возможно и немного превысит его.

Юрий Захаров, глава регионального управления по развитию санаторно-курортного и туристско-рекреационного комплексов Алтайского края, назвал нынешний сезон непростым.

Он отметил, что достаточно теплый апрель дал туристической отрасли края большие надежды, и численность туристов значительно превышала результаты аналогичного периода годом ранее. Но потом произошло наводнение, так что в июне произошло вполне предсказуемое сильное падение спроса. Люди вынуждены были отказаться от поездок даже на те турбазы, которые оказались вдалеке от зоны подтопления.

Он добавил, что ситуацию все же удалось преломить – была проведена большая информационная работа, комплекс работ по восстановлению инфраструктуры.

Стоит напомнить, что в результате наводнения пострадало всего 50 туристических объектов региона. Восстановлена на данный момент деятельность уже 80-ти процентов из пострадавших туристических объектов.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru