Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Россияне могут находиться в Таиланде без виз до 60-ти суток

Страны: Таиланд
28-08-2014, 10:09
Россияне могут находиться в Таиланде без виз до 60-ти суток


Туристы из 49-ти стран со всего мира, в том числе и из Российской Федерации, смогут находиться в Таиланде сроком до 60-ти суток без оформления виз для пребывания в стране. Новые миграционные правила Таиланда должны будут вступить в силу 29-го августа, то есть уже завтра.

Напомним, что в настоящее время безвизовый режим в Таиланде предполагает получение разрешения на пребывание в стране на срок до 30-ти суток. Получить таковое можно по прибытии. Представители миграционной службы страны уточнили, что те, кто прибывает в Таиланд ради туризма, но по истечении 30-дневного срока хочет задержаться, должны обратиться в Иммиграционное бюро (так в Таиланде называется иммиграционная служба), и получить там разрешение на еще один 30-дневный срок. В сообщении уточняется, что воспользоваться данной возможностью можно лишь один раз подряд.

В том случае, если турист получит отказ в продлении пребывания, он должен будет в семидневный срок покинуть территорию Таиланда.

Портал DearTravel.ru напоминает, что ранее российские туристы и граждане других стран, которые имеют с Таиландом соглашение о безвизовом пребывании туристов, могли продлить свое 30-дневное пребывание в стране путем пересечения границы и обратного въезда.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru