Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В России растет спрос на внутренние направления

Страны: Россия
27-08-2014, 20:45
В России растет спрос на внутренние направления


Рост показателей организованного внутреннего туризма в нашей стране составил ни много ни мало 25 процентов. Это своеобразный рекорд – об этом в рамках состоявшейся в Москве пресс-конференции сообщили представители АТОР.

В материалах сообщения Ассоциации туристических операторов России отмечается, что столь высокий интерес российских туристов ко внутренним направлениям прямо связан с нынешней политической и экономической ситуацией. Речь идет о страхе путешественников перед европейскими санкциями, о запрете на выезд за рубеж для всех силовиков, о соотношении курсов валют и российского рубля, а также о присоединении Крыма, который пользуется огромной популярностью у поклонников пляжного отдыха, а кроме того, предлагает отличные детские лагеря на море, отличающиеся низкими ценами и хорошими условиями.

Майя Ломидзе, исполнительный директор АТОР, уточнила, что столь же сильно – на те же 25 процентов – снизилась популярность европейских направлений, в том числе традиционно востребованных в это время года средиземноморских курортов. Кроме того, зафиксирован рост российского туристического потока в Турцию (около 15-ти процентов) и незначительный рост российского туристического потока в Египет – около трех процентов. Можно предположить, что Египет показал бы лучшие результаты, но на итоговом турпотоке отражается нестабильность в стране. Здесь стоит заметить, что все приводимые АТОР данные касаются исключительно тех российских туристов, которые пользуются услугами туристических агентств и операторов – статистика не учитывает самостоятельных туристов, которых с каждым годом становится все больше.

С того момента, как США и страны Евросоюза начали вводить в отношении Российской Федерации санкции, многие из туристов опасались столкнуться со сложностями при получении виз в указанные государства. Госпожа Ломидзе подчеркнула, что в настоящее время все российские туристы получают визы на обычных условиях. Несмотря на это, в связи с непредсказуемостью ситуации многие из российских туристов все же опасаются так или иначе столкнуться с последствиями введения санкций – к примеру, при использовании банковских карт отечественных банков в Европе.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru