Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Увлекательная охота и рыбалка в Крыму

Страны: Россия
27-08-2014, 18:11
Увлекательная охота и рыбалка в Крыму

Крымский полуостров – замечательное место для тех, кто любит проводить свое свободное время активно, посвящая его охоте или рыбалке. Еще во времена Александра III здесь были сформированы тропы и маршруты, которые и сегодня позволяют придаваться своему любимому делу и созерцать красоты природы. Охотничьи угодья в Крыму богаты дичью. Вальдшнеп, перепел, куропатки, фазаны – традиционная добыча местных охотников. Благодаря мягкому микроклимату формируются отличные условия и хорошая кормовая база для крупного зверя. Поэтому сюда часто приезжают те, кто любит охотиться на косулю, кабана и лося.

Высокий уровень организации охотничьих хозяйств позволяет делать отдых в Крыму доступным в круглое время года. Удобные базы, благоустроенные домики, сопровождение опытных егерей, хорошая материально-техническая база – здесь одинаково хорошо будут чувствовать себя и новички, и профессиональные охотники. Тот, кого интересует охота и рыбалка в Крыму, могут связаться с Орлиновским охотничьим хозяйством. Оно располагается в горной местности в предместьях села Орлиное. Сюда едет тот, кто любит пострелять в фазана и вальдшнепа, мечтает поймать кабана или подстрелить косулю. Сотрудники хозяйства подкармливают животных, в специальных вольерах разводят их, а потом при необходимости выпускают в заповедник. Так контролируется поголовье животных и их отстрел. Лес в этих местах очень красив, ухожен, везде царит чистота и порядок, который нравится тем, кто любит окружать себя хорошими условиями.

Еще одно заповедно-охотничье хозяйство находится в Качинском районе. В нем всегда охотилась царская семья, а в советское время тут любили бывать Брежнев и Хрущев. Сегодня Качинское хозяйство открыто для всех любителей природы, в том числе и для иностранных граждан. В настоящее время на территории парка проработаны 21 вид загонов, каждый имеет свою четкую схему расстановки стрелков. Здесь интересно будет тем, кто предпочитает профессиональную коллективную охоту на крупных животных.

Для любителей рыбалки в Крыму тоже созданы хорошие условия. В последнее время на полуострове образовались уникальные рыбацкие деревни – туристические поселки, которые сориентированы на комплексный сервис. Здесь можно поселиться в довольно комфортных условиях, получить доступ к снастям, оборудованию и к плавательным средствам, каждый день ловить большой улов и кушать блюда, приготовленные из него.

Поселки стоят прямо возле природных водоемов, владельцы коттеджей подкармливают рыбу, ее отлов строго контролируется, поэтому хороший клев обеспечен. Как видите, Крым обладает большим потенциалом и готов удивлять, предлагая разнообразные условия для активного отдыха на природе.

Материалы предоставил сайт "Охотники".


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru