Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Нижегородская область увеличит к 2020-му году туристический поток до 3,1 миллиона человек

Страны: Россия
27-08-2014, 15:05
Нижегородская область увеличит к 2020-му году туристический поток до 3,1 миллиона человек


Администрация Нижегородской области намеревается увеличить суммарный въездной туристический поток в регион до не менее чем 3,1 миллиона туристов уже к 2020-му году. Об этом объявил Валерий Шанцев, глава региона, добавивший, что область обладает значительный туристическим потенциалом.

Шанцев напомнил, что в минувшем году в регионе побывали 875 тысяч человек, но по утвержденной программе по развитию туризма уже к 2020-му году турпоток должен будет вырасти до 3,1 миллиона туристов.

Согласно данным пресс-центра региональной администрации, в позапрошлом году Валерий Шанцев подписал целевую региональную программу под наименованием "Развитие внутреннего и въездного туризма на территории Нижегородской области на период с 2012-го по 2016-ый год". Данная программа предполагает помимо прочего маркетинг нижегородского туристического продукта как внутри страны, так и за рубежом.

Темпы роста туристического потока в Нижегородскую область являются на данный момент одними из высочайших в России – с 2005-го года показатель въездного туристического потока в регионе возрос примерно в 1,6 раза.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru