Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Отдых в поселке Янтарном становится все более комфортным

Страны: Россия
25-08-2014, 16:05
Отдых в поселке Янтарном становится все более комфортным


В прибрежном поселке Янтарный в Калининградской области, завершился комплекс работ по строительству променада, который будет открыт для посетителей в ходе запланированной на следующий выходные – на 29-ое и 30-ое августа – торжественной церемонии. В это же время здесь будут проводиться фестиваль и парусная регата.

Поселок Янтарный находится примерно в полусотне километров от Калининграда на курортном взморье Калининградской области. Он пользуется огромной популярностью у туристов из соседних регионов. Работы по улучшению туристической инфраструктуры поселка ведутся вот уже более пяти лет, и променад, протяженность которого составляет около двух километров, является одним из ключевых инфраструктурных объектов. Променад позволит посетителям, прогуливаясь с комфортом, любоваться прекрасными приморскими пейзажами.

Через некоторое время местные активисты планируют оснастить променад точками доступа в интернет, что значительно расширит возможности отдыхающих – они смогут, прогуливаясь, общаться с друзьями и родственниками. Данных о предполагаемой скорости соединения, увы, пока что нет.

Единовременно с открытием объекта в Янтарном планируется запустить парусную регату под наименованием «Янтарные паруса Балтики», которая обещает участникам непростые соревнования, а зрителям – интересное зрелище. Помимо этого, в поселке планируется также провести фестиваль под названием "Балтийский янтарь".

В рамках фестиваля гости смогут посетить предлагающие разнообразные занятия для всей семь интерактивные площадки, а также выставки, на которых можно будет познакомиться с работами местным мастеров-янтарщиков.

Взрослая регата состоится 29-го августа, тогда как детская показательная парусная регата будет проведена на следующий день – 30-го августа. В сообщении местного туристического офиса уточняется, что посетителей в оба фестивальных дня ждет насыщенная и разнообразная концертная программа.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru