Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Из-за приостановки деятельности туристического оператора «Атлас» пострадает тысяча человек

Страны: Россия
25-08-2014, 15:02
Из-за приостановки деятельности туристического оператора «Атлас» пострадает тысяча человек


Порядка тысячи человек могут пострадать в результате приостановки деятельности туристического оператора Атлас», о чем сообщается на официальном сайте РСТ – Российского союза туристической индустрии.

Согласно данным Дмитрия Соколова, генерального директора туристической компании, в настоящее время составляется реестр проданных туров.

Он отметил, что речь предварительно идет о тысяче человек, включая тех, кто покупал туристические пакеты, а также тех, кто приобретал лишь размещение или только перелет на период с начала августа по конец сентября. Соколов пояснил, что когда реестр будет в полной мере готов, будет понятно, хватает ли у компании средств на выплаты по проданным туристическим пакетам.

Он уточнил, что в данный момент за рубежом находится около сотни клиентов туристической компании, туры которых в полной мере оплачены.

В пресс-релизе РСТ уточняется, что в последнее время «Атлас» больше работал в качестве туристического агентства, но компания все же имела и туроператорскую функцию. Возвращать деньги по агентским продажам страховщики не должны, так что компания попытается решить этот вопрос своими силами.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru