Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Туроператоры продолжат уходить с рынка

Страны: Россия
25-08-2014, 13:56
Туроператоры продолжат уходить с рынка


По мнению специалистов АТОР туристические операторы и турагенты продолжат уходить с российского рынка. Уходить, в частности, будут те компании, которые не могут справиться с возникшим кризисом. Впрочем, крупных банкротств специалисты не ждут.

В материалах сообщения АТОР отмечается, что в связи с последними банкротствами туристических компаний в августе продажи туров по всем направлениям сократились в отношении уровня прошлого месяца на 25 процентов, при этом сильнее всего в результате возникшей ситуации страдают туристические агентства.

В пресс-центре Ассоциации отметили, что за последнее время были закрыты три достаточно крупных турагентства, и это, судя по всему, не предел.

Эксперты также объяснили причину того, почему большая часть туристических компаний, которые приостановили свою деятельность, являются петербургскими, указав, что федеральных операторов здесь мало, то есть по структуре рынок достаточно закрытый, и сработавший после банкротства «Невы» принцип «домино» зацепил многих участников рынка.

В АТОР уверены, что в Москве такого не случится, поскольку в столице работает множество туристических операторов федерального уровня, у которых есть филиалы по всей России.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru