Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В крупном ДТП в Египте, возможно, погибли российские туристы

Страны: Египет
22-08-2014, 10:06
В крупном ДТП в Египте, возможно, погибли российские туристы


На пустынной автомагистрали примерно в полусотне километров от курортного Шарм-эль-Шейха в южно части Синайского полуострова произошло столкновение двух туристических автобусов. В результате аварии погибли 33 человека, более 41-го туриста получили травмы. Среди пострадавших, по некоторым данным, есть и российские туристы.

В настоящее время на месте ДТП продолжают работать спасатели, извлекающие тела погибших из-под обломков транспортных средств.

Специалисты уверены в том, что количество жертв может значительно увеличиться. Представители министерства здравоохранения Египта заявили, что среди пострадавших есть гражданка Украины, гражданин Йемена и два подданных Саудовской Аравии. Все иностранные граждане доставлены в международный госпиталь Шарм-эль-Шейха. Есть ли иностранные граждане среди погибших пока что неизвестно.

К месту аварии было направлено 30 автомобилей "скорой помощи". Несколько часов время назад туда прибыли также глава Управления безопасности провинции и губернатор Южного Синая.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru