Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Иокогама ждет гостей на праздник полной луны

Страны: Япония
21-08-2014, 19:28
Иокогама ждет гостей на праздник полной луны


В течение периода с пятого по девятое сентября нынешнего года в признанных культурным достоянием Японии садах Sankei-en планируется провести традиционный праздник урожайной луны – торжество, приуроченное к первому осеннему полнолунию.

Как сообщили представители местного туристического офиса, это крайне яркое, красивое и необычное действо, которое привлекает десятки тысяч туристов.

В течение празднества пагоды парка будут освещаться в вечернее и ночное время посредством художественной подсветки, тогда как перед зданием Rinshunkaku планируется проводить концерты традиционной японской музыки под светом полной луны.

Так, шестого сентября гости праздника смогут насладиться звучанием цитры кото, седьмого можно будет послушать средневековую японскую музыку гагаку, тогда как на восьмое сентября запланировано выступление мастеров игры на японской лютне биве.

Праздничные мероприятия будут начинаться в 18-30. Стоимость входного билета составит 500 иен, что в пересчете по актуальному курсу равно 175-ти рублям.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru