Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Испания приглашает на звездные экскурсии

Страны: Испания
19-08-2014, 16:12
Испания приглашает на звездные экскурсии


Уже второй сезон подряд туристам в окрестностях города Толеда в Испании предложат специальные ночные экскурсии, включающие в себя наблюдение за звездами. В минувшем году такие туры пользовались не меньшей популярностью, чем, например, экскурсия в Нормандию. Как и в прошлом году, туристов ожидают в одном из полутора десятков уникальных испанских природных заповедников – в Parque Nacional de Cabañeros.

Первая подобная экскурсия в нынешнем году была проведена 15-го августа. Согласно данным портала об Испании BuenaEspana, начиная с этого дня (плюс минус несколько дней) звезды здесь являются особенно яркими, что и привлекает в парк Cabañeros огромное количество поклонников ночного неба со всего мира.

Ночной тур стартует в семь часов вечера с краткой познавательной лекции, за которой следует небольшой мастер-класс по использованию телескопа. С наступлением сумерек, в девять часов вечера, всем желающим предлагается присоединиться к небольшому гастрономическому туру под наименованием "Звездные тапас", в рамках которых туристы смогут попробовать традиционные испанские закуски на звездную тематику. Как и в других регионах Испании, непосредственно наблюдение за звездами здесь начинается в полночь, так что если вы умеете пользоваться телескопом, лекцию слышали уже трижды, а тапас не любите, можете приходить к этому времени.

Напомним, что национальный парк Parque Nacional de Cabañeros расположен в Толедских горах в центральной части страны на территории сообщества Кастилия - Ла-Манча. Суммарная площадь основанного в 1995-ом году национального парка составляет порядка 390-та километров квадратных.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru