Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Россия и Турция подписали соглашение по сотрудничеству в охране здоровья туристов

Страны: Россия, Турция
19-08-2014, 00:42
Россия и Турция подписали соглашение по сотрудничеству в охране здоровья туристов


Роспотребнадзор и турецкое министерство здравоохранения накануне подписали меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в сфере охраны здоровья туристов и борьбе с инфекционными заболеваниями. Прессе об этом сообщили представители пресс-центра Роспотребнадзора.

В материалах сообщения пресс-центра ведомства отмечается, что соглашение предусматривает под собой двусторонне сотрудничество по таким направлениям, как выявление причин распространения инфекционных болезней и сдерживание их вспышек, содействие в профилактической области, сотрудничество в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия в наиболее популярных туристических зонах Турции.

В пресс-релизе подчеркивается, что стороны, подписав документ, обязались открыто и полно принимать участие в локализации и борьбе с инфекционными заболеваниями, которые могут представлять опасность для российских туристов в Турции.

Представители Роспотребнадзора также отметили, что в результате подписания документа ожидается улучшение информированности сторон об инфекционной заболеваемости на территориях обеих стран. Это сможет в значительной степени поспособствовать увеличению безопасности пребывания российских граждан в Турции.

Смотрите также: многие люди, перенесшие инсульт считают, что уже никогда не смогут водить автомобиль. Так ли это, можно узнать в блоге о жизни после инсульта


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru