Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Пляжный и исторический отдых в Гоа

Страны: Индия
18-08-2014, 16:59
Пляжный и исторический отдых в Гоа

Основной гордостью Гоа считаются безграничные пляжи с золотисто-серебристыми песками, которые сверкают под лучами солнца, а также теплые прозрачные воды океана. Здесь можно сполна насладиться первоклассным пляжным отдыхом. Именно поэтому миллионы посетителей со всех уголков мира предпочитают этот курорт. Стоит отметить, что количество отдыхающих превышает численность здешних жителей как минимум в два раза.

Как правило, состоятельных индусов и респектабельных европейцев привлекает аренда виллы в Гоа, ведь таким образом можно великолепно отдохнуть. Кроме того, отдых на территории приветливой Индии могут позволить себе туристы, имеющие средний бюджет, поселившись в одном из отелей.

Пляжный сезон, который называют еще «сухим», наступает в ноябре и длится до конца марта. Климатические условия там очень комфортные, температура воздуха составляет не меньше 28 градусов, осадки отсутствуют. Вода в океане обычно прогревается до 26 градусов, волны бывают очень редко. В этот период постоянно случаются приливы и отливы, при этом уровень воды колеблется в пределах двух метров, а то и более. Специалисты составили даже расписание, по которому можно узнать конкретное время приливов. Ознакомиться с ним можно практически в любом отеле.

Во время летнего периода купаться на Гоа опасно, так как появляются громадные волны и сильные течения, океан становится грязным. Температура воды не подходит для купания, так как повышается до слишком высоких отметок.

Курорт посещают дайверы, правда, это направление находится только в процессе развития. Есть лишь несколько соответствующих клубов, которые ориентированы преимущественно на новичков.

Отправляясь в Гоа, следует помнить, что здесь возможен не только пляжный отдых. Поклонники исторических ценностей смогут найти для себя подходящую экскурсию по историческим памятникам и древним достопримечательностям. Любой турист сможет подобрать для себя доступный вид отдыха, благодаря тому, что цены в Гоа достаточно демократичны.

Индия известна на весь мир своими аюрведическими центрами. Последнее время у них появляется все больше поклонников, желающих поправить свое здоровье. Для того чтобы пройти оздоровительный курс, лучше всего ехать в Гоа летом. Прямо на территории отеля туристы могут насладиться SPA-процедурами и таким образом оздоровиться без лекарственных препаратов.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru