Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Не знаете, чем заняться в отпуске? Где бы вы не отдыхали, путешествуйте с кайтом по жизни!

Не знаете, чем заняться в отпуске? Где бы вы не отдыхали, путешествуйте с кайтом по жизни!

Когда настает пора отпуска, хочется провести его с удовольствием и массой впечатлений. Любителям активного и захватывающего отдыха посвящается особый вид спорта. Кто из людей не хотел бы управлять стихией для собственного удовольствия? И это стало возможно благодаря возникшему недавно виду спорта – кайтингу.

Кайтинг имеет много общего с парусным и парапланерным видом спорта, но все же отличается от них. Главным источником движущей силы выступает кайт, что в переводе означает «воздушный змей», внешне он похож на парашют. Сила тяги для кайтера – ветер, именно он позволяет парашюту с большой силой буксовать за собой райдера. И хотя ветер невозможно подчинить себе, все же можно научиться использовать его силу в своих интересах.

Уникальная конструкция позволяет двигаться в желаемом направлении: как по ветру, так и против него. При этом кайтинг невозможно отнести к определенному сезону, ведь он является всесезонным спортом.

С чем можно сочетать кайтинг:

  1. Серфборд. Понравится любителям прыжков и скорости на воде.
  2. Сноуборд, горные лыжи. Чтобы покататься зимой, не нужно искать горнолыжные курорты, стоит только воспользоваться кайтом.
  3. Скейт, роликовые коньки. Высокая скорость поездки обеспечена.
  4. Байдарка.
  5. Коньки.

Кайтинг можно сочетать практически со всем, все зависит от фантазии и предпочтений, так как с его помощью есть возможность передвигаться по поверхности земли, воды и снега. Скорость, которую можно развить при катании, достигает 60 – 100 км/ч. Кайтинг является увлекательным и экстремальным видом спорта, который требует минимальных затрат. Если появилось желание научиться данному захватывающему хобби, то кайт-магазин может предоставить все необходимое для этого. Помимо самого парашюта, стоит приобрести трапецию (пояс, который связывает райдера с парашютом), снаряд скольжения (серфборд, сноуборд, скейт и т. д.).

Также в зависимости от подобранного снаряда, следует подбирать и специальную одежду. Например, если выбраны сноуборд или лыжи, то необходима горнолыжная одежда. Для любителей воды и серфборда стоит присмотреть гидрокостюмы и дополнительные аксессуары.

В данном увлечении практически нет ограничений по возрасту, даже ребенок лет 10-12 может освоить его. Но единственное условие для всех – лучше пройти обучение с инструктором. Таким образом, можно быстро и безопасно научиться управлять снаряжением при помощи ветра.

Люди, которые однажды почувствовали «что такое кайтинг», навсегда изменили свое представление об отдыхе. Для них он стал стилем жизни.

 


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru