Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Шторм осложнил работу Керченской переправы

Страны: Россия
18-08-2014, 13:33
Шторм осложнил работу Керченской переправы


В районе Керченской переправы накануне было объявлено штормовое предупреждение. В рейсы из-за сильного ветра не могут выйти три парома и один катамаран, о чем сообщили представители «Единой транспортной дирекции».

По данным на утро понедельника 18-го августа в порту Краснодарского края «Кавказ» в очереди на паром скопилось порядка 660-ти автомобилей, тогда как очередь на паром в порту «Крым», существенно сократившаяся за минувшие выходные, составила 1,6 тысяч автомобилей.

В материалах сообщения уточняется, что в ночь на 18-ое августа скорость порывов ветра на переправе достигала 18-ти метров в минуту. В настоящее время на переправе действует штормовое предупреждение, из-за чего в море не могут выйти катамаран «Сочи-1» и железнодорожные паромы, а также грузопассажирский паром «Севастополь».

При этом, согласно данным метеорологических служб, на вечер понедельника ожидается еще большее ухудшение погодных условий. В частности, скорость ветра может возрасти до 20-ти метров в секунду. Это еще сильнее усугубит проблемы в работе паромной переправы.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru