Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

На половине испанских пляжей есть бары

Страны: Испания
12-08-2014, 10:31
На половине испанских пляжей есть бары


На данный момент на территории Испании, которая является одним из самых популярных и востребованных туристических направлений у россиян и туристов из многих других стран, насчитывается 1,943 тысячи пляжей. При этом отличительный знак качества – так называемый «голубой флаг» - имеет лишь 561 пляж. При этом так называемые чирингитос – летние бары-рестораны – работают на 43,5 процентов пляжей страны.

Чирингито – это не просто место, где можно поесть и выпить. Здесь отдыхающие могут спрятаться от палящего солнца, укрывшись от жары, и послушать, наслаждаясь коктейлем приятную музыку. Такие заведения различаются по уровню предлагаемых блюд и сервиса, то есть чирингито может быть как небольшим кафе, которое предлагает гостям легкие закуски и прохладительные напитки, так и шикарным рестораном, подающим блюда высокой кухни и отличающийся большим разнообразием меню.

Наибольшее число подобных заведений располагается на территории Галисии – здесь их насчитывается 264. В Андалусии таких заведений, как сообщает портал Espanarusa, немного меньше – она на втором месте по числу чирингитос с 253-мя заведениями. Третье место по количеству подобных заведений занимает Каталония – здесь 251 такое заведение.

Единовременно с этим три перечисленные автономные сообщества Испании представили также по итогам проведенного среди экономически активного населения, наибольшее число рабочих мест, увеличив занятость испанцев в сфере гостиничного бизнеса и туризма. На первых местах в соответствующем рейтинге городов находятся Малага и Понтеведра.

Регионы, в которых напротив, насчитывается наименьшее количество чирингитос – Астурия, где не более 18,32 процента пляжей могут похвастать такими заведениями, и Суета, где таких пляжей и того меньше – 12,5 процента.

Заметка: Ищете интересные предложения по недвижимости в Испании? Обратите внимание на недвижимость на Коста Брава. Предлагающиеся здесь дома являются отличным вариантом вложения капитала, а также прекрасной площадкой для личного отдыха – ведь жить в собственном доме намного приятней, чем в отеле.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru