Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Очереди на паром в Крым достигают 20-ти часов

Страны: Россия
11-08-2014, 11:40
Очереди на паром в Крым достигают 20-ти часов


Автомобильная очередь на паромы Керченской переправы в Краснодарском крае (порт «Кавказ») на утро понедельника составила порядка 2,2 тысяч автомобилей, тогда как в порту «Крым» в очереди на погрузку стоит 600 автомобилей. Об этом сообщили представители пресс-центра АНО «Единая транспортная дирекция».

Согласно данным оператора некоммерческой организации, на переправе в данный момент перевозка осуществляется пятью основными паромами. В связи с нехваткой причалов паром «Севастополь» в график включен не был. Помимо этого пассажиров обслуживают катамараны «Сочи 1», «Сочи 2», способные принять на борт до 300 человек каждый, и дополнительные железнодорожные паромы «Петровск» и «Анненков».

В ожидании на погрузку водители личных автомобилей в настоящее время стоят в порту «Кавказ» до десяти часов, а в порту «Крым» вдвое меньше – о десяти часов.

Всего за минувшие сутки на переправе были перевезены 23,214 тысячи пассажиров, включая 5,411 тысяч пассажиров по «единому билету» и 592 пассажира поездов направлений Симферополь-Москва и Москва-Симферополь. Через пролив были перевезены 3,77 тысяч автомобилей, 157 автобусов и 339 мотоциклов.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru