Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Испания приглашает на серфинг с веслом

Страны: Испания
8-08-2014, 14:27
Испания приглашает на серфинг с веслом


В последнее время в Испании активно набирает популярность достаточно необычный вид пляжного отдыха – серфинг с веслом. На территории страны было открыто сразу несколько специализированных школ, где этому виду спорта можно поучиться у профессиональных инструкторов.

Предположительно, такое развлечение как стоячий серфинг с веслом был изобретен много лет тому назад где-то в Полинезии. После этого, примерно в середине минувшего века, энтузиасты пытались возродить его на Гавайях. Тем не менее, широкую известность этот вид активного отдыха получил лишь в последнее время. Стоящий на доске серфер использует для перемещения по воде весло. Конечно, заплыть на доске так далеко, как, скажем, на мотолодке не получится, но, поскольку в отличие от обычного серфинга серфинг с веслом не требует волн, катальщик ограничен лишь собственными физическими возможностями. При этом стоит заметить, что углы обзора у него значительно лучшие, нежели при классическом серфинге.

Тех туристов, которые хотят попробовать необычный вид серфинга, этим летом примут в Астурии на пляжах Льянес. Как сообщает портал BuenaEspana, эта местность интересна также и тем, что здесь прямо с воды можно полюбоваться достопримечательностями – необычной церковью Niembro, а также отлично дополняющим ее живописным скальным массивом. Тем же, кто планирует сочетать активный отдых с не менее активной ночной жизнью, стоит отправиться в Барселону, где их с радостью примут в paddle surfing. Еще одним неплохим вариантом является курорт Эс-Ведра на Ибице, но он достаточно дорог.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru