Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Клиенты компании «Лабиринт» могут рассчитывать на компенсации не более чем 10-ти процентов затрат

Страны: Россия
8-08-2014, 10:16
Клиенты компании «Лабиринт» могут рассчитывать на компенсации не более чем 10-ти процентов затрат


Размер компенсаций для туристов, отдыхавших за рубежом по линии туристического оператора «Лабиринт», может составить от полутора до двух миллиардов рублей, то есть компенсации за каждый тур составят не более десяти процентов от его стоимости. Об этом прессе сообщили представители пресс-центра АТОР.

В материалах сообщения Ассоциации туристических операторов России уточняется, что застраховавшая туристическую компанию «Лабиринт» на сумму в 120 миллионов рублей «Компания «ВСК» до сих пор продолжает принимать заявления от туристов, пострадавших в результате прекращения работы туроператора. Число таковых заявлений выросло в среду-четверг до 12-ти тысяч, тогда как сумма требований увеличилась до 700 миллионов рублей. Поскольку процесс подачи заявлений от туристов продолжается, в страховой компании не исключают, что суммарный объем требований по ним составит до полутора-двух миллиардов рублей. Туристы же в итоге смогут получить компенсацию примерно в десять процентов от конечной стоимости тура.

Портал DearTravel.ru напоминает, что несколько ранее СК России возбудил уголовные дела по фактам приостановки деятельности рядом крупных туристических компаний.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru