Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Исторический замок в Намибии открыли для туристов

Страны: Намибия
7-08-2014, 20:02
Исторический замок в Намибии открыли для туристов


Расположенный примерно в 90-та километрах от небольшого города Maltahöhe в Намибии замок под наименованием Duwusib был накануне открыт для туристов. Теперь, когда после стольких лет запустения и даже забвения этот удивительный памятник был приведен в надлежащее состояние, и в него стали пускать посетителей, замок должен будет стать одной из важнейших достопримечательностей страны. А чтобы туристам было здесь комфортнее, уже в самом скором времени здесь появится беспроводной доступ в интернет, так что посетители смогут пообщаться в социальных сетях или поработать, скажем, если их специальностью является продвижение сайта.

Как сообщает местная пресса, история замка является необыкновенно романтичной. Построенный в 1900-ых годах немецким бароном фон Вольфом как знак любви к американке Джайты Хамфрейс, супруге барона. Влюбленные многие годы мечтали жить вдали от мира в уединенном месте, но увы, этой мечте сбыться было не суждено. Барон погиб во время Первой мировой войны, тогда как его супруга вынуждена была покинуть замок, оставив там все вещи и драгоценности.

Теперь все эти предметы служат экспонатами – туристы могут увидеть здесь прекрасную антикварную мебель, предметы роскоши, произведения искусства. В настоящее время в замке насчитывается пять спален, а также несколько внешних помещений, перестроенных в кафе, винные бары и специальные площадки для проведения пикников.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru