Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В Татарстане был создан необычный туристический маршрут

Страны: Россия
7-08-2014, 17:29
В Татарстане был создан необычный туристический маршрут


В республике Татарстан был создан новый туристический маршрут – это специальный маршрут для любителей автопутешествий на легковых автомобилях и в домах на колесах, причем для автодомов по ходу маршрута организованы специальные стоянки.

Сергей Иванов, председатель государственного комитета республики по туризму, сообщил прессе, что на данный момент регион насчитывает пять специлизированных точек для автотуристов, которые путешествуют в домах на колесах. Он уточнил, что четыре из них были запущены в нынешнем году.

Иванов подчеркнул, что приезжающие на автодомах путешественники, может, и не получат здесь услуг, сопоставимого по уровню с европейскими, но весь необходимый минимум – подключение к канализации для слива воды, заправка водой, подключение к электричеству, стоянка и так далее – они получат.

По мнению Иванова, частный бизнес с дальнейшим ростом популярности автопутешествий самостоятельно будет развивать подобные кемпинги, тогда как набор и качество услуг для поклонников автопутешествий с годами будет лишь расти.

Он подчеркнул, что комитет по туризму Татарстана разработал специальный туристический маршрут для автолюбителей по районам региона, предусматривающий посещение памятных и исторических мест, различных достопримечательностей. Продолжительность маршрута составляет 900 километров.

Туристам же предлагается автогид под наименованием "Автопутешествие по Татарстану", который содержит данные о маршруте, информацию об отелях, кафе, развлекательных заведениях и прочих объектах по пути следования.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru