Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Крупнейший в России крытый аквапарк будет открыт в будущем году

Страны: Россия
6-08-2014, 18:39
Крупнейший в России крытый аквапарк будет открыт в будущем году


В самом конце будущего года в Новосибирске состоится открытие самого крупного в России крытого развлекательного комплекса с аттракционами и аквапарком, о чем заявил прессе Петр Овчинников, председатель правления строительной компании «Кварсис», которая построит комплекс.

Он уточнил, что это будет крупнейший в России крытый аквапарк – один из пяти самых крупных объектов такого рода в Европе. Суммарная площадь водной зоны нового аквапарка составит порядка 9,5 тысяч метров квадратных, тогда как площадь водной зоны аквапарка Екатеринбурга, являющегося одним из крупнейших на текущий момент – лишь четыре тысячи метров квадратных, площадь крытого аквапарка Казани составляет порядка четырех с половиной тысяч квадратных метров. Овчинников добавил, что в аквапарке Новосибирска будет насчитываться при этом полтораста аттракционов, тогда как комплекс Казани может предложить посетителям лишь 50. Водных горок новосибирский аквапарк будет насчитывать 14, тогда как в Казани и Екатеринбурге их по девять.

Он добавил, что суммарная средняя посещаемость аквапарка составит 1,2 миллиона человек в год, тогда как совокупная стоимость реализации проекта оценивается в 2,617 триллиона рублей. Стоимость посещения комплекса составит 800 рублей за три часа.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru