Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В Астраханской области погиб катающийся на водном парашюте турист

Страны: Россия
6-08-2014, 12:53
В Астраханской области погиб катающийся на водном парашюте турист


В Астраханской области насмерть разбился катающийся на водном парашюте турист. Как сообщает местная пресса, 37-летний московский предприниматель отдыхал неподалеку от селения Енотаевка.

Отдыхающий на берегу Волги турист решил прокатиться на водном парашюте, но упал с него в воду, разбившись насмерть. В настоящее время все обстоятельства гибели москвича выясняют местные правооранители.

Как сообщили представители пресс-центра Следственного управления Следственного комитета России по Астраханской области, по факту гибели 37-0летнего мужчины в селе Енотаевка Астраханской области на реке Волга в данный момент ведется проверка – на месте происшествия работают специалисты следственно-оперативной группы, которые выясняют все обстоятельства произошедшей трагедии.

Портал DearTravel.ru напоминает, что водный парашют или парасейлинг является очень популярным видом развлечения на всех водных объектах. Никаких специальных ограничений и требований нет, так что прокатиться на водном парашюте могут все желающие. Пассажира крепят к траверсе посредством специальных карабинов, надевают на него особую подвесную систему и спасательных жилет. Когда катер начинает разгоняться, воздух наполняет купол парашюта, и прицепленный к нему человек поднимается вверх, двигаясь вслед за катером.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru