Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Рязанская область планирует привлечь туристов интересными мероприятиями

Страны: Россия
6-08-2014, 18:05
Рязанская область планирует привлечь туристов интересными мероприятиями


Грядущей осенью на территориях рязанской области будет проведено сразу несколько необычных мероприятий, призванных значительно увеличить туристический поток в регион. В частности, шестого сентября в области проведут тематическое мероприятие, посвященные производству молока и молочных продуктов. Данный фестиваль получил наименование "За Окой пасутся ко...". Через две с небольшим недели будет проведен фестиваль грибов, призванный объединить интересы как грибников, так и любителей гастрономии.

Молочный фестиваль будет проведен в регионе впервые. Программа данного фестиваля будет включать в себя выставку-продажу молочной продукции на любой вкус, ярмарку изделий народного творчества, экскурсию по молочной ферме, конкурс красоты среди коров, мастер-классы и конкурсы для всей семьи, танцы, музыкальные выступления и многое, многое другое. Фестиваль будет проводиться на территории Заокского сельского поселения, около 70-ти процентов населения которого занято в производстве молока и молочной продукции. Широко известная творожная запеканка, приготовляемая по местным традиционным рецептам, отмечают организаторы фестиваля, по праву может считаться настоящим гастрономическим брендом региона.

Грибной же фестиваль, получивший шуточное наименование "В Рязани - грибы с глазами", будет проводиться в области уже во второй раз. Площадкой для проведения данного комплекса мероприятий было выбрано село Ласково Рязанского района. Организаторы уточнили, что именно здесь находятся самые грибные места во всей Рязанской области. Туристы смогут принять участие различных конкурсах, в том числе в так называемом "Грибном марафоне", познакомиться в лесной аптеке с лечебными свойствами местных грибов, приобрести на выставке ярмарке всевозможные тематические сувениры, обереги и даже книги. Помимо этого программа фестиваля предусматривает проведение конкурсов, концертов, интерактивных детских игр, познавательных мероприятий и множества других увеселений.

Заметка: Если вы планируете отправиться в поход или автопутешествие, самое время задуматься о приобретении надежного и недорогого навигатора. Такого, как, к примеру, etrex 20. Купить эту модель по самой выгодной цене на рынке можно в магазине nuvi.ru.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru