Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

На Керченской переправе снова образовалась огромная очередь

Страны: Россия
5-08-2014, 14:39
На Керченской переправе снова образовалась огромная очередь


На Керченской паромной переправе вновь образовалась большая очередь – в настоящее время отправки в Крым в порту «Кавказ» ожидают 3,15 тысяч автомобилей, тогда как в порту «Крым» в очереди на погрузку стоит 220 автомобилей. Об этом прессе сообщили представители пресс-центра АНО «Единая транспортная дирекция».

Так, с восьми утра четвертого августа по восемь утра пятого августа на Керченской переправе было перевезено 21,6 тысяч пассажиров, включая 4,2 тысячи пассажиров по «единому билету», 128 автобусов, 4,22 тысячи автомобилей, а также 90 мотоциклов. Также услугами паромной переправы воспользовались 520 пассажиров пассажирских составов Симферополь-Москва и Москва-Симферополь. Всего паромами было выполнено 85 рейсов в оба конца.

Напомним, что несколько ранее в сети появились слухи об очереди в порту «Кавказ» длиной в 15 километров. Как пояснили в АНО «Единая транспортная дирекция», слухи правдивы – накопление автотранспорта в порту началось в ночь на четвертое августа из-за непогоды. В настоящее время штормовой ветер, скорость которого достигала 20-ти метров в секунду стих – на переправе в данный момент работает шесть основных паромов. Кроме того, к работе на переправе был привлечен дополнительный железнодорожный паром «Анненков», что позволит сократить затор в порту Краснодарского края в самый короткий срок.

Помимо этого сегодня на Керченской переправе работают также катамараны «Сочи 1» и «Сочи 2», вместимость каждого из которых составляет до 300 пассажиров.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru