Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Пермский край сделает отдых интереснее

Страны: Россия
1-08-2014, 16:22
Пермский край сделает отдых интереснее


Власти Пермского края намереваются привлекать туристов яркими праздниками, для чего в регионе была создана оригинальная концепция продвижения событийного туризма, получившая наименование "59 фестивалей 59 региона". В подготовке проектов приняли участие специалисты и компании, которые занимаются организацией MICE мероприятий.

Среди самых значимых для туристов мероприятий стоит выделить запланированный на 16-ое августа "Праздник черники и черничного пирога", который будет проведен в Красновишерском районе. В рамках этого торжества туристы смогут принять участие в конкурсах, сделать множество интересных покупок на ярмарке, насладиться выступлениями местных фольклорных коллективов, и, конечно же, продегустировать различные блюда из черники.

Двумя неделями позднее, 31-го августа, состоится "ИппоФест", на который в Соликамский район края съедутся со всей России любители лошадей. Еще через неделю, шестого сентября, планируется провести фестиваль "Ай да рыжик", посвященный самому популярному из местных грибов. Данный фестиваль состоится в поселке Верх-Юсьва Кудымкарского района. Стоит заметить, что народный праздник будет проведен далеко не впервые. Предполагается, что праздник привлечет как грибников, так и любителей блюд из грибов, которые смогут принять участие в обширной развлекательной программе, предусматривающей музыкальные концерты, соревнования, а также дегустации.

В самом начале зимы будет проведена историческая реконструкция, призванная познакомить туристов со старинными традициями региона. В поселении Ошибское Кудымкарского района шестого декабря проведут праздник под наименованием "Особенности коми-пермяцкой охоты".

Примечательно, что перечень всех фестивалей и праздников Пермского края, призванных увеличить туристический поток в регион, доступный на официальном сайте программы "59 фестивалей 59 региона", поможет спланировать здку, приурочив ее к какому бы то ни было интересному мероприятию.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru