Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В Италии открылся парк, посвященный кино

Страны: Италия
30-07-2014, 17:49
В Италии открылся парк, посвященный кино


В Италии на днях состоялось открытие нового тематического развлекательного парка, посвященного кино. Основным идейным вдохновителем создания нового парка, получившего наименование Cinecitta World, стал Данте Ферретти – трехкратный обладатель премии «Оскар».

Тематический развлекательный парк располагается неподалеку от столицы страны в Кастель Романо. Здесь насчитывается два десятка аттракционов, четыре театра, в которых проводятся шоу, восемь тематических сетов из кинофильмов, а также четыре тематических ресторана. Для малышей немного позднее откроют специальную детскую тематическую зону.

Суммарный объем инвестиций в создание этого парка составил порядка 250-ти миллионов евро, что позволило обеспечить рабочими местами более тысячи человек. Предполагается, что уже к будущему году в парке побывает более полутора миллионов туристов.

Посетить парк можно в любой день недели с десяти утра до 11-ти вечера, причем рабочий сезон парка длится 260 дней – это один из самых продолжительных рабочих сезонов развлекательных парков в мире.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru