Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В Кемеровской области появится музей водки

Страны: Россия
29-07-2014, 13:58
В Кемеровской области появится музей водки


В городе Мариинске Кемеровской области планируется создать музей водки, где будут собраны рецепты, а также спиртные напитки, проводившиеся по этим рецептам с начала минувшего столетия. Об этом прессе сообщил Сергей Шешуков, глава музея-заповедника "Мариинск исторический".

Он уточнил, что Мариинск является своего рода «водочной столицей» региона, так как в городе находится сразу два крупных предприятия, занимающихся производством крепкого алкоголя. Тем не менее, в музейные экспозиции войдут не только современные напитки, изготавливаемые на этих предприятиях, но и все продукты, производившиеся в городе с 1902-го года, когда в Мариинске появились казенные винные склады.

Шешуков добавил, что музейные работники уже обратились к жителям города и местным производителям с просьбой о предоставлении старинных рецептов, ранее использовавшихся при производстве водки и другого алкоголя.

Специалист пояснил, что найти где-то настоящую водку, произведенную в начале прошлого века, практически нереально, но рецепт изготовления напитка найти можно. Кроме того, музейная экспозиция будет включать в себя также другие напитки, включая бальзамы и различные настойки.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru