Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Объем трат туристов в Испании вырос за полгода на восемь процентов

Страны: Испания
29-07-2014, 11:52
Объем трат туристов в Испании вырос за полгода на восемь процентов


В течение периода с января по июнь текущего года суммарный объем трат иностранным туристов в Испании увеличился по отношению к аналогичному периоду минувшего года примерно на 7,8 процента, достигнув отметки в 26,3 миллиарда евро. Об этом прессе сообщили представители министерства энергетики, промышленности и туризма страны.

В материалах сообщения подчеркивается, что самыми расточительными гостями Испании в первом полугодии стали британцы, которые потратили в стране порядка 5,2 миллиарда евро, то есть рост трат по отношению к такому же периоду прошлого года составил 10,2 процента. На второй строке расположились немцы, потратившие в Испании 4,4 миллиарда евро и продемонстрировавшие прирост трат на 9,4 процента.

Путешественники из США потратили в Испании 2,39 миллиарда евро – на 4,5 процента больше, чем было в минувшем году, тогда как французы показали прирост в четыре процента, потратив на отдыхе в стране около 1,26 миллиардов евро. Также тратами отличились гости из скандинавских стран – они потратили в Испании 2,8 миллиарда евро, что на 7,1 процента больше, чем в первом полугодии минувшего года.

Чаще всего туристы тратили деньги на Канарских островах – здесь было потрачено на 13,9 процента больше, чем годом ранее – свыше шести миллиардов евро.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru