Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В Западной Африке зафиксирована вспышка лихорадки Эбола

Страны: Гвинея, Россия
28-07-2014, 17:33
В Западной Африке зафиксирована вспышка лихорадки Эбола


Роспотребнадзор настоятельно рекомендует гражданам РФ, собирающимся в страны Западной Африки, учитывать тот факт, что в Гвинее, Сьерра-Леоне, а также в Либерии зафиксирована вспышка лихорадки Эбола.

В сообщении ведомства отмечается, что Роспотребнадзор и ВОЗ в настоящее время следят за развитием ситуации с лихорадкой Эбола. В адрес территориальных органов Роспотребнадзора были направлены соответствующие рекомендации. Такие же рекомендации были направлены в Ростуризм и органы исполнительной власти в области охраны здоровья россиян. Тем, у кого при нахождении на территориях одной из вышеозначенных стран или по возвращении оттуда появятся симптомы лихорадки Эбола необходимо незамедлительно обратиться за медицинской помощью.

Всего, согласно данным Роспотребнадзора, было зафиксировано 1093 случая заболевания, 660 из них являются летальными.

Роспотребнадзор настоятельно рекомендует учитывать при планировании поездок в Западную Африку эти сведения для обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения России.

Портал DearTravel.ru напоминает, что лихорадка Эбола представляет собой очень опасное вирусное заболевание, отличающееся высокой контагиозностью, при этом уровень смертности от этого заболевания составляет до 90-та процентов. По всей вероятности, если распространения заболевания продолжится (а по данным ВОЗ в Гвинее число случаев заражения несколько уменьшилось), поездки в страны Западной Африки могут оказаться под запретом.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru