Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Власти Рима решили увеличить туристический сбор

Страны: Италия
3-08-2014, 00:41
Власти Рима решили увеличить туристический сбор


Правительство итальянской столицы намеревается существенно увеличить туристический сбор – особый налог, который вынуждены оплачивать все находящиеся в Риме иностранные и внутренние туристы, которые останавливаются в отелях Вечного Города. Предполагается, что налог будет повышен уже с первого сентября нынешнего года. Согласно данным пресс-центра администрации города, причиной повышения размера сбора является «сложная экономическая ситуация».

В общем, начиная с осени текущего года, если римские власти все же воплотят в жизнь свои планы по увеличению туристического сбора, постояльцам гостиниц, домов отдыха, хостелов и прочих средств размещения категорий «одна звезда» и «две звезды» предстоит платить налог в размере трех евро в сутки с человека. Те туристы, которые разместятся в отелях категории «три звезды» будут платить по четыре евро в сутки с человека. Постояльцы четырехзвездочных средств размещения будут платить по шесть евро в сутки. Соответственно постояльцам премиальных отелей категории «пять звезд» и более высоких категорий (а в Риме есть и такие) предстоит платить по семь евро с человека в сутки. При этом гостям домашних отелей типа B&B предстоит платить по три с половиной евро с человека в сутки, а для ночующих в кемпингах размер налога составит от одного до двух евро.

Представители пресс-центра администрации Рима пояснили, что благодаря такому повышению туристического сбора за год городскую казну планируется пополнить не мене чем на 90 миллионов евро, тогда как, к примеру, в минувшем году туристы заплатили за право остановиться в римском отеле около 55-ти миллионов евро, что, конечно, заметно меньше, чем 90.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru