Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Транспортный музей Праги снова открыт

Страны: Чехия
25-07-2014, 16:55
Транспортный музей Праги снова открыт


После весьма продолжительного ремонта с обновлением экспонатов в Праге снова был открыт Музей городского транспорта, одна из заметных достопримечательностей города, которая пользуется огромной популярностью у иностранных туристов. В музее, который находится в районе Стрешовице, насчитывается свыше 40-ка единиц транспортной техники, при помощи которой в былые времена по столице Чехии, да и по всей стране перевозили людей – трамваи, автобусы, троллейбусы. Впрочем, основную часть экспозиции составляют именно трамваи.

К новому открытию транспортного музея коллекция трамваев пополнилась вагоном, который использовался во время Второй мировой войны. Окна трамвая покрыты для защиты от частых в то время в Чехи авианалетов синей краской. Помимо этого, посетители музея смогут увидеть рельсы и различные запчасти трамваев, элементы крепления контактных сетей, чертежи и даже старые проездные билеты.

Портал DearTravel.ru напоминает, что музей Muzeum městské hromadné dopravy находится в районе Стрешовице по адресу: Patočkova 4, 162 00 Praha 6. Посетить музей можно лишь по выходным и праздничным дням – он открыт с девяти утра до пяти часов вечера. В нынешнем году музей будет открыт вплоть до 17-го ноября.

Стоимость входного билета составляет 35 крон (порядка 60-ти рублей в пересчете по актуальному курсу) для взрослых, 20 чешских крон (около 34-ех рублей) для подростков в возрасте до 15-ти лет, а для детей в возрасте до шести лет и пожилых людей и вовсе предусматривается бесплатный вход. Благодаря таким демократичным ценам посетить музей смогут все желающие.

Заметка: В основе практически любого бизнеса, в чем бы он не состоял, будь это торговля продовольственными товарами или установка окон, лежат грузоперевозки – для доставки этих самых окон или продуктов питания необходим надежный и по возможности недорогой автомобиль, к примеру, Fiat Ducato. Самая выгодная продажа фиат дукато в Москве предлагается компанией Avalux. Ознакомиться с техническими характеристиками, комплектацией и стоимостью автомобилей можно на сайте компании fiat-avalux.ru.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru