Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Купание на тосканском побережье запрещено

Страны: Италия
25-07-2014, 13:15
Купание на тосканском побережье запрещено


Правительство итальянского региона Тоскана, который пользуется огромным спросом со стороны российских туристов, приняло решение о вводе запрета на купание на побережье региона в районе Чинкуале. Причиной запрета стали результаты проверки качества морской воды – специалисты установили, что морская вода в этом популярном пляжном районе может быть очень небезопасна для купальщиков.

Как сообщает Южное агентство новостей, порядка 90-та пляжей в районе Чинкуале, популярнейшего Форте-дей-Марми, Монтиньозо и Марина-ди-Масса были временно закрыты для отдыхающих. Специалисты полагают, что причиной внезапного загрязнения воды стал случившийся накануне шторм, который пригнал сюда сточные воды из расположенных поблизости очистных сооружений.

Портал DearTravel.ru напоминает, что в настоящее время на побережье Тосканы настоящий пик туристического сезона, тем не менее, куда бы ни пошли туристы, на любом пляже их ждут запрещающие знаки. О таком сильном ударе, который был нанесен по тосканским курортам местные власти, конечно, сожалеют, но сделать фактически ничего не могут – остается лишь ждать, когда показатели улучшатся. Власти целого ряда городов при этом потребовали повторно проверить воду, дабы удостовериться в том, что угроза действительно так серьезна, как о ней сообщили после первой проверки.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru