Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В аэропорту Бен Гурион в Тель-Авиве застряли екатеринбургские туристки

Страны: Израиль, Россия
23-07-2014, 15:58
В аэропорту Бен Гурион в Тель-Авиве застряли екатеринбургские туристки


В аэропорту израильского Тель-Авива, неподалеку от которого упала ракета, в настоящее время находятся екатеринбургские туристки, которые не могут покинуть воздушную гавань, поскольку все рейсы были отменены в связи с военной угрозой, так что домой туристки попасть не могут.

Как рассказал родственник застрявших в Тель-Авиве россиянок, туристки отдыхали в Турции, и решили слетать оттуда в Израиль в рамках однодневного ознакомительного тура. Еще вчера вечером они должны были вернуться обратно в Анталию, но в тот момент, когда они уже регистрировались на рейс, неподалеку от аэропорта прогремел взрыв. В аэропорту была объявлена тревога, после чего весь персонал и пассажиры проследовали в бомбоубежище. Когда же тревога была отменена, выяснилось, что рейсы отложены сроком на сутки, причем в аэропорту оставаться в ожидании вылета нельзя. Пассажиры размещены в местных гостиницах.

Сегодня ночью пассажирки должны были отправиться домой в Екатеринбург из Анталии, но уже сейчас понятно, что на самолет им не успеть. На связь пассажирки в течение последнего часа не выходят, но известно, что в аэропорту в данный момент находятся три российских самолета, и женщины, вероятно, вернутся с одним из них.

Напомним, что несколько ранее Росавиация отказалась приостанавливать полеты в Тель-Авив, мотивировав этот тем, что израильская сторона ограничений не вводила.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru