Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Игорную зону в Крыму планируется создать в районе Большой Ялты

Страны: Россия
23-07-2014, 15:11
Игорную зону в Крыму планируется создать в районе Большой Ялты


Новая игорная зона в Крыму будет сформирована в районе Большой Ялты. В настоящее время местная администрация занимается поиском подходящих для размещения игорной зоны территорий. Об этом прессе сообщил Сергей Аксенов, исполняющий обязанности главы республики.

Временно исполняющий обязанности крымского губернатора подчеркнул, что на территории всего региона такой специфический бизнес функционировать не будет, игорная зона будет представлять собой закрытую локацию, расположенную в районе Большой Ялты, где в данный момент подбирается подходящая для размещения игорной зоны территория. Аксенов уточнил, что проект игорной зоны разрабатывается силами четырех рабочих групп.

Врио главы республики добавил, что местные власти хотели бы, чтобы в проекте приняли участие предприниматели и компании, которые занимались устройством игорного бизнеса в американском Лас-Вегасе и китайском Макао.

Он уточнил, что правительство республики Крым готово рассмотреть все возможные проекты по созданию в регионе игорной зоны, и наиболее эффективный с точки зрения экономической выгоды проект планируется вынести на публичное слушание в общественную палату и совет министров республики.

Портал DearTravel.ru напоминает, что сегодня президент Российской Федерации Владимир Путин пописал законопроект о создании игорных зон на территориях республики Крым, Краснодарского края, Приморского края, Алтайского края, а также в Калининградской области. Фактически данный документ изменил расположение игорной зоны в Краснодарском крае – теперь она будет находиться в Сочи, а не в Анапе, как планировалось ранее, а также утвердил создание игорной зоны в Крыму. И если место для создания игорной зоны на полуострове будет выбрано местными властями, место размещения сочинской игорной зоны определит федеральное правительство.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru