Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Американские авиакомпании, Air France и Lufthansa приостановили полеты в Тель-Авив

Страны: Израиль
23-07-2014, 11:22
Американские авиакомпании, Air France и Lufthansa приостановили полеты в Тель-Авив


Федеральное управление гражданской авиации Соединенных Штатов Америки объявило о запрете на выполнение полетов американских перевозчиков в израильский Тель-Авив. Предполагается, что запреты продлится 24 часа.

В материалах сообщения пресс-центра управления также отмечается, что специалисты ведомства продолжат мониторить ситуацию в регионе, после чего будут подготовлены новые инструкции для американских перевозчиков. Инструкции планируется выпустить так скоро, как позволят обстоятельства, но не позже, чем через сутки.

Представители крупнейших европейских авиакомпаний Air France и Lufthansa также заявили о приостановке полетов в аэропорт Бен-Гурион. В частности, представители немецкого перевозчика заявили, что самолеты Lufthansa не будут выполнять рейсов в Тель-Авив по меньшей мере 36 часов. Данное решение было принято руководством авиакомпании из соображений безопасности.

Напомним, что вчера, во вторник 23-го июля в результате попадания ракеты на территорию международного аэропорта, расположенного примерно в 14-ти километрах от Тель-Авива, пострадали два человека.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru