Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В Ивановской области будет создан экологический туристический кластер

Страны: Россия
22-07-2014, 19:29
В Ивановской области будет создан экологический туристический кластер


В Кинешемском районе Ивановской области предполагается создать новый туристический кластер под названием "Кинешемская сторона", который будет ориентирован на развитие паломнического и экологического туризма. Об этом заявил в рамках прошедшего сегодня заседания региональной администрации Николай Зотов, глава областного департамента спорта и туризма.

Чиновник подчеркнул, что проект туристического кластера, суммарный объем финансирования по которому предусматривается в размере полутора миллиардов рублей, вошел в целевую федеральную программу «Развитие въездного и внутреннего туризма в России на период с 2011-го по 2018-ый год».

Зотов уточнил, что в рамках данного проекта будут построены три туристических комплекса – в деревне Березники появится туристический комплекс "Березники", в поселке Наволоки построят спортивно-туристический комплекс под наименованием "Наволоки", тогда как в поселке Решма будет построен комплекс "Нагорное".

Всего в рамках туристического кластера будет создано порядка 230-ти гостиничных номеров, а также порядка 240-ка рабочих мест, среднемесячная заработная плата по которым будет составлять 20 тысяч рублей.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru