Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В акватории Пхукета появились ядовитые медузы

Страны: Таиланд
22-07-2014, 15:53
В акватории Пхукета появились ядовитые медузы


На расположенном на тайском Пхукете популярном пляже Най Харн туристами были обнаружены ядовитые медузы вида bluebottles, которые могут представлять серьезную опасность для отдыхающих, тогда как для аллергиков контакт с этой медузой и вовсе может привести к летальному исходу.

Медузы были выброшены на берег волнами. Встретить их можно не только в тайских территориальных водах – они обитают практически везде, где достаточно тепло, в акваториях у берегов США, Австралии, Великобритании, Франции, Латиноамериканских и других стран, причем в этой время года появление медуз является событием вполне предсказуемым.

Опасны медузы тем, что даже будучи выброшенными на берег они остаются ядовитыми, и прогуливающиеся по пляжу туристы могут, например, наступить на тонкие как нити, а потому практически незаметные в песке жала. Брать в руки медуз категорически запрещается.

В случае контакта медузы с кожей пораженный участок необходимо промыть раствором уксуса, а затем обратиться к врачу, чтобы исключить развитие аллергической реакции.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru