Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Лайнер Virgin Atlantic совершил вынужденную посадку в Иркутске из-за задымления

Страны: Россия
21-07-2014, 14:53
Лайнер Virgin Atlantic совершил вынужденную посадку в Иркутске из-за задымления


Летевший из Шанхая в Лондон самолет авиакомпании Virgin Atlantic вынужден был экстренно сесть в аэропорту Иркутска в связи с возникшим в салоне задымлением.

Командир экипажа лайнера запросил экстренную посадку в международном аэропорту Иркутска в связи с задымлением в багажном отсеке самолета. В результате инцидента никто из находящихся на борту 286-ти пассажиров и 15-ти членов экипажа не пострадал.

Как отметили представители пресс-центра аэропорта, пассажиры самолета в данный момент находятся в международном терминале воздушной гавани. Причины задымления будут выяснены сотрудниками транспортной прокуратуры, которые уже выдвинулись на место происшествия.

Стоит напомнить, что этот случай с «аэробусом» отнюдь не уникален – срабатывание пожарной сигнализации случалось на таких лайнерах и ранее. Так, в мае нынешнего года самолет, принадлежащий «Аэрофлоту», вынужден был совершить посадку из-за срабатывания в результате возгорания электропроводки пожарной сигнализации. Тогда при посадке также никто из находящихся на борту пассажиров и членов экипажа не пострадал.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru