Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В Финском музее игрушки экскурсии проводят на русском языке

Страны: Финляндия
3-08-2014, 00:41
В Финском музее игрушки экскурсии проводят на русском языке


Вплоть до третьего августа в Музее игрушки Hevosenkenkä в Финляндии будет проводиться тематическая выставка под наименованием "Мишка и я. Сокровищница детских игрушек из России и бывшего Советского Союза". В рамках выставки в половине второго пополудни по воскресеньям гости смогут прослушать экскурсии на русском языке.

Разумеется, специально ради игрушек туристы в Финляндию не едут – большая часть россиян едет в страну ради шоппинга, меньшая – ради удивительной природы, в полной мере насладиться которой можно, выбрав отдых в Иматре, славящейся природными достопримечательностями. Тем не менее, в качестве экскурсии выходного дня поездка в музей игрушек может стать очень интересным вариантом.

Музей игрушки Hevosenkenkä входит в состав расположенного в Эспо, также являющемся популярным туристическим центром, выставочного комплекса WeeGee, неподалеку от Хельсинки (фактически Эспо пригород финской столицы). Выставка "Мишка и я. Сокровищница детских игрушек из России и бывшего Советского Союза" призвана рассказать посетителям о роли игрушек в обществе, в частности в культуре России и СССР.

Как утверждают экскурсоводы (и с ними трудно не согласиться, если вспомнить те игрушки, с которыми многим приходилось столкнуться в детстве), в игрушках советского периода подчеркивались принципы сквозившего во всех областях жизни коллективизма, тогда как идеализация труда прививалась малышам посредством кукол, олицетворяющих представителей различных профессий. Достижения советского государства в военном деле, а также в вопросе освоения космоса отразились в миниатюрных моделях военной и космической техники, а также в других игрушках.

В состав экспозиции включены игрушки из финского музея, а также из российского музея Ленина и многих частных собраний.

Стоимость единого входного билета на посещение всех музеев комплекса WeeGee составляет 12 евро.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru